Опубликован список финалистов Всероссийского грантового конкурса для студентов и аспирантов «Системное решение»

07.02.2017

Конкурс «Системное решение»стартовал в ноябре 2016 года. В качестве заданий для соискателей были предложены реальные производственные задачи, предоставленные компаниями АФК «Система»:

  • телекоммуникационный оператор «МТС»

  • производитель авиационного оборудования «Кронштадт»

  • крупнейший в России частный холдинг в сфере микроэлектроники РТИ

  • нефтесервисный холдинг «Таргин»

  • лесопромышленный холдинг Сегежа

  • крупная региональная электросетевая компания БЭСК

Задания были сгруппированы по следующим направлениям:

  • информационные и телекоммуникационные технологии;

  • нефтесервис;

  • электроэнергетика;

  • архитектура деревянных домов/новые материалы/развитие малых городов.

Авторы лучших проектов получат гранты в размере до 500 000 рублей на доработку концептуального решения или производство прототипа.

Очные отборочные туры, по результатам которых будут определены победители конкурса, состоятся в Санкт-Петербурге с 12 по 14 марта 2017 года и в Москве с 15 по 17 марта 2017 года. В рамках туров пройдут трехдневные тренинги по направлениям: современные тенденции и перспективы развития отраслей экономики, анализ российского и международного рынков, навыки представления проектов, навыки командной работы.

Для очной защиты проектов приглашаются следующие участники конкурса (в случае командной заявки к участию приглашаются Капитан команды и все заявленные члены команды):

ФИО Высшее учебное заведение/город Город прохождения очного отбора
1. Апашкина Дарья Сергеевна ФГБОУ ВПО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана» Москва
2. Астахов Александр Сергеевич ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» Санкт-Петербург
3. Бекузин Владимир Игоревич ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный университет» Санкт-Петербург
4. Бородулин Кирилл Владимирович ФГБОУ ВПО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана» Санкт-Петербург
5. Варьян Иветта Арамовна ФГБУН «Институт биохимической физики им. Н.М. Эмануэля» Москва
6. Габдрахимов Азамат Айдарович ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет» Санкт-Петербург
7. Громенюк Сергей Сергеевич ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики» Санкт-Петербург
8. Денисова Екатерина Александровна ФГБОУ ВО «Белгородский государственный университет» Москва
9. Зыкова Мария Валерьевна ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» Москва
10. Казаков Евгений Алексеевич ФГБОУ ВО «Южный федеральный университет» Москва
11. Кармонов Максим Андреевич ФГБОУ ВПО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана» Москва
12. Кибаров Дмитрий Сергеевич ФГБОУ ВО «Южный федеральный университет» Москва
13. Кожухов Вячеслав Витальевич Московский государственный университет Москва
14. Кузнецов Дмитрий Сергеевич ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова» Москва
15. Кулиев Илья Хафисович ФГБОУ ВО «Российский государственный университет нефти и газа» Санкт-Петербург
16. Кучеренко Мария Сергеевна ФГБОУ ВО «Южный федеральный университет» Москва
17. Левашова Алена Дмитриевна ФГБОУ ВПО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана» Москва
18. Майстро Алексей Сергеевич ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет» Санкт-Петербург
19. Медведева Алина Сергеевна ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» Москва
20. Меньщиков Александр Михайлович АНО ВО «Сколковский институт науки и технологий» Санкт-Петербург
21. Мирошников Роман Сергеевич ФГБОУ ВО «Сибирский федеральный университет» Санкт-Петербург
22. Михалап Сергей Викторович ФГБОУ ВО «Томский государственный архитектурно-строительный университет» Санкт-Петербург
23. Мубаракшин Ирек Инсафович ФГБОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» Санкт-Петербург
24. Нефедьев Сергей Павлович ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» Москва
25. Низамиев Марат Фирденатович ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет» Санкт-Петербург
26. Овчинникова Карина Дамировна ФГБОУ ВПО «КНИТУ-КАИ» Санкт-Петербург
27. Олейник Игорь Владимирович ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет» Москва
28. Павлюченко Константин Игоревич ФГБОУ ВПО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана» Москва
29. Паринов Дмитрий Александрович ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова» Москва
30. Пашин Станислав Сергеевич ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики» Москва
31. Перекрестов Вадим Игоревич ФГБОУ «Юго-Западный университет» Москва
32. Потапенко Анастасия Аркадьевна ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» Москва
33. Пронина Алина Сергеевна ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» Москва
34. Редькин Никита Михайлович ФГБОУ ВО «Тюменский государственный университет» Москва
35. Савченко Дмитрий Александрович ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» Санкт-Петербург
36. Сапрунов Сергей Олегович ФГБОУ ВО «ТУСУР» Москва
37. Седых Кирилл Игоревич ФГБОУ ВО «Юго-Западный университет» Москва
38. Соболев Евгений Игоревич ФГБОУ ВО «Дальневосточный университет путей сообщения» Москва
39. Спирин Дмитрий Владимирович ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» Москва
40. Титова Елизавета Михайловна ФГБОУ ФО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова» Москва
41. Толстоухов Денис Евгеньевич ФГБОУ ВПО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана» Москва
42. Трепалина Анастасия Александровна ФГБОУ ВО «Южный федеральный университет» Москва
43. Туитяров Айрат Маратович ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет» Москва
44. Тукаев Самат Маратович ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет» Санкт-Петербург
45. Ульянцева Жанна Алексеевна ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» Москва
46. Филиппов Максим Александрович ФГБОУ ВО «Российский государственный университет нефти и газа» Москва
47. Чалкин Андрей Андреевич ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» Москва
48. Чегодаев Виктор Сергеевич ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет» Санкт-Петербург
49. Юрцева Ольга Игоревна ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» Москва